雅博棋牌官网版

  • 2022-11-03 李**

    河北邢台市开发区广场东路部分没有便道 人车混行有危险

    办公室回复:您好,感谢您对交通管理工作的关注和支持。经勘察,该路段为一条断头路,自中兴大街向北约200米通往中兴绿谷住宅小区,道路较窄,宽度约10米,为方便小区居民停车,采取人性执法,并未对该条道路违法停车的车辆进行严厉的处罚。下一步我们会加大对该路段的巡逻力度,避免违停影响行人通行,保障该路段畅通。经过现场察看后,发现该断头路并未规划人行横道,中兴绿谷停车场是经相关部门审核合格后设置的规范收费停车场,护栏属于该停车场不属于支队管辖,民警已将市民反映的护栏问题与停车场负责人商议,考虑在停车场东北角去掉一节栏杆,留出行人出入口,方便行人安全通过。
    回复时间:2022-11-03
  • 2022-10-08 冯**

    为什么政府多次约谈,邢台永康仍为表演式复工,已经延期交房三次了,政府部门监管不到位。房款专项账户被挪用。现在给出施工计划,但仍不动工。

    办公室回复:针对群众提出的永康世家项目延期交房、现场施工进展较慢问题。一是永康公司承诺该项目6号、7号楼2022年11月底交钥匙、5号楼2022年12月底交钥匙,并制定公示了施工计划;二是永康公司承诺对这3栋楼业主延期交房进行补偿;三是区城市建设局安排专人每日到现场督促施工进展,及时协调施工过程中存在的问题;四是每周六组织业主代表到施工现场查看施工进度。
    回复时间:2022-10-08
  • 2022-09-03 邢**

    我于2017年4月在河北省邢台市经济开发区皓顺一号院购买商品房一套。五年以来,皓顺公司既不盖房也不办证,现在建筑工地连地基工程都没做好。今年初,我在皓顺公司申请退还付购房款,该公司答应3到4个月退还购房款并按银行利率支付利息。但五个月过去了,至今也没有退还购房款,询问公司销售也给不了明确退还时间。 皓顺公司不盖房不退款的行为,已经严重影响我家庭的生活。目前我一家老小还居无定所,租房子居住,孩子上学也没有着落。请求相关部门协调督促该公司按约定退还我的购房款。

    办公室回复:经查,开发公司承诺退还房款本金并贴息到客户提供的个人银行卡账户,目前该手续已经提交到开发公司财务。开发公司称由于资金流转困难,预计年底前才能退清。
    回复时间:2022-09-03
  • 2022-08-29 王**

    开发区中兴雅居工程车夜间作业影响居民休息。

    办公室回复:您好,该项目备案了夜间砼浇筑手续,现已督促该项目夜间施工采取有效降噪手段,避免扰民问题再次发生,已电话约谈该项目施工单位联系人。
    回复时间:2022-08-29
  • 2022-08-12 李**

    邢台开发区智慧路何时修通,通车?

    办公室回复:您好,智慧路工程已列入年度计划,部分路段已完成主路面建设,剩余路段正在进行拆迁工作,新兴东大街至英华大街段涉及西静庵村大量征拆工作,下一步计划结合棚改适时启动建设。
    回复时间:2022-08-12
  • 2022-07-05 孙**

    开发区香悦四季公办幼儿园在哪里上啊?

    办公室回复:您好,香悦四季小区附近的公办幼儿园是永红庄幼儿园,是开发区一所新建的公办幼儿园,家长可以到幼儿园现场具体咨询。
    回复时间:2022-07-05
  • 2022-06-21 张**

    旭阳学府延期交房。

    办公室回复:经调查,群众购买旭阳学府,该项目因疫情及环保环境治理等不可抗力原因产生延期交房问题。 为解决群众实际困难,我局协调旭阳学府项目开发单位邢台天鹭房地产开发有限公司加快建设。开发单位承诺分批进行房屋交付,第一批次已交付,第二批次于2022年6月30日交付使用,剩余两个批次受年后国内多地新型冠状病毒疫情的反复的影响延期至2022年9月30日,开发单位承诺将严格按照合同约定承担对应的责任。
    回复时间:2022-06-21
  • 2022-06-20 刘**

    智慧路从东吕高速到留存红绿灯一路段路灯不亮,影响行人通行。

    办公室回复:自回路经排查因电缆损坏导致文华大街至新南环路东,六方村段部分路灯不亮,已于6月17日检修完毕,目前已经正常亮灯,今后我单位将加强路灯巡查检修,保障群众安全出行。
    回复时间:2022-06-20
  • 2022-06-13 陈**

    房子在邢台开发区(福鑫嘉园),想咨询一下孩子2022年的小学入学政策。

    办公室回复:您的问题已收悉,经相关部门核查现回复如下:2022年招生政策尚未正式出台,具体招生时间和划片范围预计在7月份对外发布,请您及时关注雅博棋牌官网版微信公众号。详情可拨打0319--3636685咨询。
    回复时间:2022-06-13
  • 2022-01-20 李**

    河北邢台襄都区旭阳学府延期交房,没按合同时间交房,疫情不能算理由,我们还按时还着银行贷款呢。

    办公室回复:旭阳学府西区一二三期工程开发建设过程中,受环境治理、疫情影响,施工进度相比计划略受影响。针对此情况,开发公司已向业主发送顺延通知至2022年6月30日交付。开发公司称已调集全部力量,穿插施工加快建设,目前正在做室内公区装饰装修工程、小市政及园林景观工程。 在全面加快施工的同时,严格按照工程要求施工,确保工程质量,尽早实现向业主交付。 房屋交付后,开发公司按照合同约定承担违约责任,赔偿事宜可自行协商,协商不成的可通过法律程序维护自身合法权益。
    回复时间:2022-01-20
  • 2022-01-10 郑**

    2020年8月份在开发区申请的人才购房补贴,一年多了还没有给发放,补贴什么时候能给?

    办公室回复:目前2020年人才购房补贴资料大部分已完成审核并向财政申请资金。经与区财政沟通,财政近期会陆续拨付资金用于购房补贴发放,区城市建设局将按照申请日期应发尽发,请耐心等待。
    回复时间:2022-01-10
  • 2021-05-20 王**

    什么样的家庭属于房屋补贴范围呢?房租补贴补贴的是个人呢?还是家庭呢?

    办公室回复:您好,这个需要根据您的具体情况而鉴定,建议根据您的具体情况咨询区城建局,电话0319—3636122。
    回复时间:2021-05-20
  • 2021-04-17 苗**

    开发区皓顺壹号院南区7号楼购买时说18年12月交房,但是现在也没交房,房地产公司一直说规划问题导致没交房,请问政府这安排验收了吗?什么时候才能交房?

    办公室回复:您好,皓顺壹号院南区7号楼于2019年取得竣工验收,并且该楼栋大部分已经装修入住。现在7号楼满足居住条件,随时可以装修入住。
    回复时间:2021-04-17
  • 2021-03-06 程**

    咨询一下,我于2020年9月14日在开发区行政服务大厅,申请了雅博棋牌官网版购房补贴,请问补贴款什么时候能够到账,我是否通过了申请?

    办公室回复:已向财政申请预算,待财政资金到位后会逐批拨付,请耐心等待。
    回复时间:2021-03-06
  • 2021-02-06 苑**

    我想咨询下,恒大帝景小区的车位有产权证吗?

    办公室回复:您好,恒大帝景小区不属于开发区管理范围内,建议咨询襄都区城市建设相关部门。
    回复时间:2021-02-06
  • 2021-01-16 贺**

    大专学历,今年买的第一套住房,住房补贴都需要什么材料?

    办公室回复:您好,根据邢台市人才购房补贴办法的相关规定,4月29日以后购房方可享受此政策,若有其他问题,您可根据具体情况,致电0319-3636122开发区城建局咨询,现场办理地点:开发区行政审批局大厅
    回复时间:2021-01-16
  • 2020-12-15 许先生

    我想反映英华大街国际新城南边路段,车辆违规停放严重,而且有流动商贩占道经营,严重影响交通,尤其是上下班高峰期,希望有人管管

    办公室回复:区城管局回复:第一时间安排相关中队进行处理,执法中队对群众反应的问题高度重视。1、局违停办治理车辆违规停放一直是日常工作的重点,下一步将继续加大对该路段车辆乱停放的整治,确保车辆停放有序。2、局火炬中队高度重视,将继续加强整治执法力度,防止流动商贩占道。
    回复时间:2020-12-15
  • 2020-11-01 孟先生

    网签合同备案时间是4月初,政策支持吗?需要什么手续,什么材料,在哪里办理?请具体回复。谢谢!

    办公室回复:您好,根据邢台市人才购房补贴办法的相关规定,4月29日以后购房方可享受此政策,若有其他问题,您可根据具体情况,致电0319-3636122开发区城建局咨询,现场办理地点:开发区行政审批局大厅
    回复时间:2020-11-01
  • 2020-10-15 刘先生

    购房人才补贴可以委托家人拿我的资料原件代办吗?十一假期买的房子,因为我本人目前还在外地工作,回家不方便,人才购房补贴能不能让家人代为办理?所需要的资料原件都在家里,身份证也拿原件,或者我出具委托办理证明,这样可以吗?

    办公室回复:您好,根据邢台市人才购房补贴办法的相关规定,必须由本人亲自办理相关手续,其他问题您可根据具体情况,致电0319-3636122开发区城建局咨询,现场办理地点:开发区行政审批局大厅
    回复时间:2020-10-15
  • 2020-10-02 王先生

    购房人才补贴-毕业证原件丢了只有学信网可查可以申请到补贴么

    办公室回复:您好,根据邢台市人才购房补贴办法的相关规定,您的情况需要去学校开遗失证明(并盖章),办理时带证明和学信网相关证件即可,您可根据您的具体情况,致电0319-3636122开发区城建局咨询,现场办理地点:开发区行政审批局大厅
    回复时间:2020-10-02
上一页 123 下一页 转至第

共计接收公众来信87封,其中咨询类52封,投诉类35封;共计办结信件65封。(更新时间:2022-12-03)